Altes Pfarrhaus – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Altes Pfarrhaus in Monreal

CaféMonreal

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Altes Pfarrhaus

In Monreal liegt Altes Pfarrhaus, ein Café. Anschrift: Kirchstraße 23, 56729 Monreal.

Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Café Plüsch, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
56729 Monreal
Adresse
Kirchstraße 23

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Altes Pfarrhaus

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Altes Pfarrhaus.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Altes Pfarrhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Altes Pfarrhaus lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu 13:00-18:00, We-Su 12:00-18:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Altes Pfarrhaus
Kirchstraße 23
56729 Monreal

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Altes Pfarrhaus. Koordinaten: 50.30037, 7.15806

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Altes Pfarrhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Altes Pfarrhaus

Wo befindet sich Altes Pfarrhaus?

Altes Pfarrhaus befindet sich in der Adresse Kirchstraße 23, 56729 Monreal. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Altes Pfarrhaus barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Monreal ansehen · Cafés in Deutschland